AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Auction Records | 5 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Ernst Ludwig Kirchner
1880 Aschaffenburg – 1938 Frauenkirche-Wildboden
334 Ernst Ludwig Kirchner, Zwei Köpfe. 1924- 1926.
Ernst Ludwig Kirchner 1880 Aschaffenburg – 1938 Frauenkirche-Wildboden
Pen drawing in schwarzer Tusche auf glattem, chamoisfarbenen Papier mit roter Blattkante. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas in einer hochwertigen Leiste gerahmt.
An den Rändern minimal gebräunt und unscheinbar fingerspurig. Kleine Abplatzung am Rahmen o.li.
17 x 21,5 cm., Ra. 44,5 x 51 cm.