AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 49 results |
Johann Adam Klein
1792 Nürnberg – 1875 München
234 Johann Adam Klein, Mappe mit 15 Tierdarstellungen. 1st quarter 19th cent.
Johann Adam Klein 1792 Nürnberg – 1875 München
Etching. 13 Blätter in der Platte signiert "J.A. Klein" und monogrammiert "JAK" und datiert. Teilweise in der Platte betitelt und bezeichnet.
Einige Blätter etwas stockfleckig und minimal knickspurig im Randbereich.
Mappeneinband mit Gebrauchsspuren.