AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 2 results | |
Catalogue Archive | 18 results |
Artur Bär
1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Watercolour. Alle Arbeiten signiert "A.Bär" u.re. und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
465 Artur Bär"Rampischestr. zu Dresden". No date.
Watercolour. Signiert "A. Bär". Verso in Tusche betitelt und bezeichnet "No. 8g. Rampischestr. zu Dresden a. Bär. Dresden." In einer einfachen Leiste hinter Glas gerahmt.
41,8 x 30,5 cm, Ra. 63 x 50,2 cm.