AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Sepp Frank
1889 Miesbach – 1969 Feldafing
271 Sepp Frank"Salamanca". No date.
Sepp Frank 1889 Miesbach – 1969 Feldafing
Etching auf chamoisfarbenem Papier. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "S. Frank" u.re., ausführlich betitelt u.li.
Etwas lichtrandig und stockfleckig. Leicht angeschmutzt, mit einem kleinen Einriß u.li.
Vorder- und rückseitig Reste einer alten Montierung.
Pl. 39,2 x 49,7 cm, Bl. 48,5 x 64,5 cm.