AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Rudolf Hesse
1871 Saarlouis – 1944 München
Maler Zeichner, Graphiker, Radierer, Karikaturist.
306 Rudolf Hesse, Paar / Der Abschied. 1st half 20th cent.
Rudolf Hesse 1871 Saarlouis – 1944 München
Pen drawing, koloriert. U.re. signiert "R.Hesse".
Rechte obere Ecke des Blattes "Paar" ersetzt. Etwas angeschmutzt und lichtrandig. Verso Reste einer alten Montierung, vorderseitig durchscheinend. "Der Abschied" leicht lichtrandig und angeschmutzt. Ein Fleck unterhalb der Darstellung.