AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 2 results | |
Catalogue Archive | 59 results |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
676 Gudrun Trendafilov, Sitzende mit roter Decke. 1991.
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Serigraph in colours in Rot und Schwarz auf leichtem Karton. Monogrammiert in Blei u.re. "GT" und datiert; nummeriert u.li. "41/100".
Am rechten Rand minimal fingerspurig.
84 x 60 cm.
677 Gudrun Trendafilov"Aquaplaning". 1991.
Silk-screen print auf leichtem Karton. Außerhalb des Mediums in Blei monogrammiert "GT" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "95/100" u.li.
Minimal knickspurig o.re.
90 x 70 cm.