AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 3 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 ebenda
466 Ernst Fuchs, Baum der Erkenntnis. No date.
Ernst Fuchs 1930 Wien – 2015 ebenda
Coloured lithograph auf "BFK-RIVES"-Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Ernst Fuchs" u.re. und nummeriert "34/120" u.li.
Etwas lichtrandig.
Nicht mehr im WVZ Weis.
Darst. 48 x 41 cm, Bl. 65,4 x 50 cm.
467 Ernst Fuchs, Mädchen mit Taube. No date.
Aquatint etching in Braun auf Bütten, handkoloriert. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Ernst Fuchs" u.re. und nummeriert "75/120" u.li. Im Passepartout in profilierter Holzleiste mit Jugendstilornamentik gerahmt.
Nicht mehr im WVZ Weis.
Pl. 35,5 x 34 cm, Bl. 52 x 47,5 cm, Ra. 67 x 62 cm.
468 Ernst Fuchs, Genesis. No date.
Lithograph, koloriert, auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Ernst Fuchs" u.re. und nummeriert "63/150" u.li. Im Passepartout.
Etwas lichtrandig.
Nicht mehr im WVZ Weis.
Darst. 50,3 x 32,4 cm.71,3 x 49,8 cm.