AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Gustav Seitz
1906 Neckarau (Mannheim) – 1969 Hamburg
374 Gustav Seitz, Küssendes Paar. No date.
Gustav Seitz 1906 Neckarau (Mannheim) – 1969 Hamburg
Pen drawing (ink) auf chamoisfarbenem "MANILA-SCHREIBMASCHINEN"-Papier. In Blei signiert "Seitz" u.re. In einfacher grauer Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Insgesamt etwas knickspurig. Die Blattkanten bestoßen und stärker knickspurig. Verso Reste einer alten Montierung.
Bl. 29,4 x 21 cm, Ra. 42,2 x 32,1 cm.