AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Rolf Krause
1908 Dresden – 1982 ebenda
571 Rolf Krause"Bahngelände". Wohl 1970's.
Rolf Krause 1908 Dresden – 1982 ebenda
Wood cut in colours. Signiert in Blei u.li. "Rolf Krause", betitelt u.re.; bezeichnet u.li. "Handdruck". Im Passepartout.
Äußerster Blattrand minimal lichtrandig und stockfleckig.
Stk. 42,6 x 70 cm; Bl. 53 x 80,4 cm.