AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Horst Bluhm-Zickelbein
1926 Frankfurt (Oder)
440 Horst Bluhm-Zickelbein, Seiltänzer II. 1975.
Horst Bluhm-Zickelbein 1926 Frankfurt (Oder)
Zincography. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Zickelbein" und datiert u.re. und nummeriert "VI/ XVIII" u.li. "Edition Arkade", Prägestempel u.li
Minimal knickspurig und minimal angeschmutzt.
Pl. 50,5 x 60,5 cm, Bl. 60,5 x 72,6 cm.