AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
M. Brückner
19./20. Jh.
253 M. Brückner, Boote auf der Elbe mit Altstadtpanorama. 1920.
M. Brückner 19./20. Jh.
über Bleistift und Kohle auf gelbem Papier. Schwer lesbar auf aufgeklebtem Passepartout signiert u.re. "Ma
Brückner" und datiert.
Ecke u.re. knickspurig; verso Bleistiftstudie eines Bootes.
29,5 x 27,5 cm.