AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Elisabeth Andrae
1876 Leipzig – 1945 Dresden
249 Elisabeth Andrae, Haus am Bach / "Kuffstein". 1st half 20th cent.
Elisabeth Andrae 1876 Leipzig – 1945 Dresden
Charcoal drawing, weiß gehöht / Bleistiftzeichnung. "Haus am Bach" unsigniert. Etwas angeschmutzt und stockfleckig. Blattränder schräg geschnitten.
"Bei Kuffstein" u.re. monogrammiert und betitelt "E A Kuffstein". Etwas angeschmutzt, Blattränder schräg geschnitten.