AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result |
Annette Küchenmeister
1964 Cottbus – lebt in Berlin
572 Annette Küchenmeister, Stilleben / Seeufer / "Rezitation I". 2nd half 20th cent.
Annette Küchenmeister 1964 Cottbus – lebt in Berlin
Mixed media, Aquarell und Holzschnitt. "Stilleben", um 2004, Mischtechnik auf Packpapier. Signiert in Schwarz u.re. "A. Küchenmeister". "Seeufer", Aquarell, ohne Jahr. Signiert in Blei u.re. "A. Küchenmeister". Blatt auf Trägerpapier aufgezogen; leicht vergilbt.
"Rezitation I", Holzschnitt, 1986. Signiert und datiert in Blei u.re. "A. Küchenmeister III / 86", betitelt u.Mi. Blatt außerhalb der Darstellung gefaltet, leicht finger- und atelierspurig.
53,5 x 41,5 cm / Stk. 38,5 x 15,5 cm; Bl. 45,7 x 21,2 cm / 21 x 29,5 cm.