AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result |
P. Werner
20. Jh.
121 P. Werner, Holländische Landschaft mit Kanal und Windmühle. No date.
P. Werner 20. Jh.
Oil on cardboard. Signiert in Dunkelbraun "P. Werner" u.re. In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht berieben und lagerungsbedingt verschmutzt. Li. Mi. kleines Löchlein. Verso atelierspurig.
40 x 60 cm; Ra. 53,8 x 74 cm.