AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result |
Otmar Antonio Janetschek
1913 in Böhmen – 1996 München
Studium an der Prag Kunstakademie und in Gablonz.
055 Otmar Antonio Janetschek (auch Janecek), Mediterrane Stadtlandschaft. Wohl 1960's.
Otmar Antonio Janetschek 1913 in Böhmen – 1996 München
Oil on fibreboard. Signiert u.re. "Antonio". In profilierter, farbig gefaßter Holzleiste gerahmt.
Malschicht lagerungsbedingt minimal angeschmutzt. Obere Kante sowie die Ecke o.li. minimal bestoßen.
40 x 67,5 cm, Ra. 44 x 72,5 cm.