AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Peter Hoppe
1938 Chemnitz-Hilbersdorf – 2010 Berlin
533 Peter Hoppe"Zum Paris-Urteil". 1987.
Peter Hoppe 1938 Chemnitz-Hilbersdorf – 2010 Berlin
Lithograph in colours auf Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert "Hoppe" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "10/10" u.li.
Reißzwecklöchlein in den Blattecken.
32,3 x 42,5 cm, Bl. 39,5 x 51,5 cm.