AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Franz Trautsch
1866 Dresden – 1929 ?
Landschaftsmaler in Dresden.
012 Franz Trautsch"Übigau an der Elbe" / An der Elbe. 1896.
Franz Trautsch 1866 Dresden – 1929 ?
Oil on canvas. Beide Arbeiten u.re. bzw. u.li. signiert "FTrautsch" und datiert. Ein Bild verso auf dem Keilrahmen in Blei betitelt.
Malschicht mit leichten Druckstellen durch den Keilrahmen. Ein Bild mit fachgerecht ausgeführter Retusche im Bereich des Segels.
40 x 54 cm.