AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result |
Richard W. Lange
Frühes 20. Jh.
718 Richard W. Lange, Diskuswerfer. Early 20th cent.
Richard W. Lange Frühes 20. Jh.
Bronze, schwarzbraun patiniert. Nach dem antiken Vorbild des Diskobos von Myron, 460 - 450 v. Chr. Die Scham ist durch ein Blatt bedeckt. Auf der Plinthe signiert "Richard W. Lange". Auf einem Serpentinsockel montiert.
H. ohne Sockel 15,5 cm, ges. 22,5 cm.