AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Gusti Ketut Suandi
1932 Bali
Studierter Biologe. Auf dem Gebiet der Malerei ist S. Autodidakt. Widmet sich der Malerei mit einem lebendigen Sinn für atmosphärische Farbklänge und beziehungsreiche Figurenkompositionen.
108 Gusti Ketut Suandi, Indonesische Frauen mit Kindern am Fischerhafen. No date.
Gusti Ketut Suandi 1932 Bali
Oil on canvas. Signiert u.re. "SUANDI".
Malschicht partiell mit Krakelee; an Oberkante Abdruck des Keilrahmens und Nadelspuren; Ecke o.re. leicht eingedrückt. Oberfläche stellenweise berieben. O.li. im Himmel ca. 13 cm langer Einriß, verso hinterlegt.
Farbenfrohe Impression indonesischen Fischerlebens.
71 x 96 cm.