AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Alexander Olbricht
1876 Breslau – 1942 Weimar
350 Alexander Olbricht, Wiesenblume/ "Beerenstrauch". Early 20th cent.
Alexander Olbricht 1876 Breslau – 1942 Weimar
Lithograph. Verso in Blei signiert, eines nummeriert "96/100".
Beide Blätter fleckig, eines lichtrandig. Minimale Randmängel.
Bl. 33 x 20,5 cm, Bl. 32,5 x 20,5 cm.