AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 4 results | |
Catalogue Archive | 49 results |
Strawalde (Jürgen Böttcher)
1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
663 Strawalde (Jürgen Böttcher)"Yang". 1997.
Strawalde (Jürgen Böttcher) 1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
Lithograph in colours auf "Rives"-Bütten. In Blei signiert "Strawalde" u.Mi., datiert u.re und betitelt u.li. Auflage der Griffelkunstvereinigung Hamburg e.V. Gedruckt bei Tabor Presse Berlin.
Im Randbereich minimal atelierspurig. Hinter Glas gerahmt.
Darst. 59 x 74,4 cm., Bl. 83 x 63,2 cm, Ra. 68 x 88,6 cm.
664 Strawalde (Jürgen Böttcher)"Amazonasblatt". 1998.
Offsetprint in Colours. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Strawalde" u.Mi. Auflage der Griffelkunstvereinigung Hamburg e.V.
Im vollen Randbereich etwas knickspurig und leicht angeschmutzt.
Darst. 49 x 49,2 cm., Bl. 84 x 59,4 cm.
665 Strawalde (Jürgen Böttcher)"Projektion III". 1998.
Lithograph in colours. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Strawalde" u.Mi. Auflage der Griffelkunstvereinigung Hamburg e.V.
An den unteren Ecken minimal knickspurig.
Darst. 52,5 x 52,5 cm, Bl. 84 x 61 cm.
666 Strawalde (Jürgen Böttcher)"Tabocco Burri III". 1993.
Im vollen Randbereich etwas knickspurig.
Darst. 52,5 x 48,3 cm, Bl. 84 x 61 cm.