AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Gertrude Degenhardt
1940 New York – lebt in Mainz
454 Gertrude Degenhardt"Spätherbst". Um 1990.
Gertrude Degenhardt 1940 New York – lebt in Mainz
Aquatint etching in colours auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. In Blei signiert u.re. "Gertrude Degenhardt", betitelt u.Mi., nummeriert u.li. "58/200". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
WVZ Degenhardt 2.
Pl. 49,5 x 34,3 cm; Bl. 72 x 53,5 cm; Ra. 81,5 x 63,5 cm.