AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 2 results | |
Catalogue Archive | 65 results |
Gunter Herrmann
1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
512 Gunter Herrmann"riva". 1994.
Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
Etching in colours (Acryl-Sand-Aquatinta und Sandreservage) von zwei Platten in Grün und Braun auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. In Blei signiert "G. Herrmann" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "10/9" u.li.
Pl. 31,7 x 50,6 cm; Bl. 56 x 78,5 cm.
514 Gunter Herrmann"arcanum". 1994.
Sand-lift ground in Violett auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. In Blei signiert "G. Herrmann" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "P. 6/1" u.li.
Unscheinbar fingerspurig.
Pl. 31,7 x 50,6 cm; Bl. 56,5 x 78,5 cm.