AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Wilhelm Claus
1882 Breslau – 1914 Paris
262 Wilhelm Claus, Kornpuppen. 1910.
Wilhelm Claus 1882 Breslau – 1914 Paris
Pencil drawing auf dünnem Zeichenpapier, auf stärkeres Trägerpapier aufgezogen. Monogrammiert "W. C." und datiert u.re. Nachlaßstempel mit handschriftl. Nummerierung "L. F. N. 184." Auf braunem Trägerkarton im Passepartout.
20 x 28 cm.