AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Matthäus Seutter
1678 Augsburg – um 1757 ebenda
149 Matthäus Seutter"Saxoniae Superioris Circulis ob oculos sistens ". Vor 1757.
Matthäus Seutter 1678 Augsburg – um 1757 ebenda
Coloured copper engraving. Von zahlreichen Figuren umgebene Titelkartusche o.re.
Feiner Plattenrand, kaum beriebener Druck. Hinterlegte Mittelfalz, Ecke o.re. abgerissen und hinterlegt, kleines Stück der Ecke u.re. fehlt. Etwas fleckig, unscheinbar lichtrandig. Verso etwas angeschmutzt und Reste einer alten Montierung.
Pl. 50,4 x 58,8 cm, Bl. 52,7 x 61,5 cm.