AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Hugo König
1856 Dresden – 1899 ebenda
183 Hugo König(zugeschr.), Alter Handwerker/ Junge Frau mit Trinkbecher. Ende 19th cent.
Hugo König 1856 Dresden – 1899 ebenda
Pencil drawing. Unsigniert.
Jeweils am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert, Randbereiche gebräunt.
3,5 x 19 cm und 18,4 x 20 cm.