AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 3 results | |
Catalogue Archive | 82 results |
Dieter Goltzsche
1934 Dresden – lebt in Berlin
232 Dieter Goltzsche, Ohne Titel. 1977.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Pen and brush drawing in ink auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Goltzsche" und datiert u.li.
Etwas knickspurig.
29 x 21 cm.
233 Dieter Goltzsche"Federball im Bad". Wohl 1976.
Lithograph. Unterhalb der Darstellung signiert "goltzsche" betitelt und nummeriert "1-34", verso mit einem Sammlungsstempel versehen. Im Passepartout.
Verso die Blattränder umlaufend mit Resten einer alten Montierung.
35,2 x 47,4 cm.
234 Dieter Goltzsche"Jäger". Wohl 1964.
Crayon lithograph in Blau. U.Mi. signiert "goltzsche" und betitelt. Im Passepartout.
Randbereiche stärker gebräunt.
49 x 35 cm.