AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 3 results | |
Catalogue Archive | 111 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
066 Werner Haselhuhn, Winterlandschaft. 1998.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Oil on plywood. U.re. monogrammiert "W.H." und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
30 x 40,2 cm, Ra. 34 x 44 cm.
536 Werner Haselhuhn"Verschneite Straße". 1987.
Gouache. Signiert "Haselhuhn" und datiert u.re., verso in Blei betitelt o.li.
Mit Reißzwecklöchlein. Die Blattkanten etwas bestoßen mit kleineren Fehlstellen in der Farbschicht. Zwei kleinere Einrisse Mi. re. (max. 0.8 cm).
41,9 x 59,4 cm.
537 Werner Haselhuhn"Frühling an der Wipper". 1990.
Gouache. Signiert "Haselhuhn" und datiert u.re. Verso in Kugelschreiber bezeichnet o.Mi.
Reißzwecklöchlein. Die Ecken etwas bestoßen mit minimalen Fehlstellen in der Farbschicht.
40 x 60 cm.