AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 2 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Pablo Picasso
1881 Málaga – 1973 Mougins
621 Pablo Picasso"Fleurs dans un verre". 1947.
Pablo Picasso 1881 Málaga – 1973 Mougins
Lithograph auf festen Papier. Unsigniert. Im Stein datiert u.li. Im Passepartout.
Minimal stockfleckig. Außerhalb des Steins knickspurig o.li.
WVZ Mourlot 98.
St. 23 x 15 cm, Bl. 31,9 x 22,3 cm .
622 Pablo Picasso"Paix, Désarmement, pour le succès de la conférence au sommet, Paris ( )" / "Paix. Stockholm". 1960/ 1958.
Lithograph in colours / Offsetlithographie. Ausstellungsplakate. Die Farblitographie im Stein signiert "Picasso" und datiert "10.10.52" u.re.
Beide Blätter im Randbereich knickspurig. Das Pariser Blatt mit zwei horizontalen Falzungen in der Mitte und minimal gebräunt. Das Stockholmer Blatt mit einem Einriß (2 cm) u.re.
120 x 80 cm, 77,8 x 50 cm.