AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 38 results |
Erich Heckel
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
244 Erich Heckel"Frau schlafend". 1953/ 1962.
Erich Heckel 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
Wood cut auf chamoisfarbenem Bütten. Außerhalb des Stocks signiert "Heckel" und datiert u.re., betitelt u.li. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einfacher schwarzer Holzleiste gerahmt.
Minimal knickspurig im Randbereich und unscheinbar stockfleckig und angeschmutzt.
WVZ Dube H 406 V (von V).
Stk. 28,5 x 25,5 cm, Bl. 46,7 x 38,4 cm, Ra. 70,5 x 60,5 cm.