AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 31 results |
Alexander Wolfgang
1894 Arnstadt – 1970 Gera
124 Alexander Wolfgang, Stilleben mit Schalotten und Zitronen. Wohl Mid 20th cent.
Alexander Wolfgang 1894 Arnstadt – 1970 Gera
Oil on canvas. U.li. und o.re. signiert "A Wolfgang". In profilierter Holzleiste gerahmt.
Doubliert. Kleinere Retuschen in der Ecke re.u. und unterhalb des Korbes. Malschicht im unteren Bildbereich angeschmutzt und etwas porös mit einem kleineren und einem größeren Farbverlust.
39 x 49 cm, Ra. 46,6 x 56,6 cm.