AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 2 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Hans Ticha
1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
671 Hans Ticha, Am Strand. 1977.
Hans Ticha 1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
Lithograph in colours auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei außerhalb der Darstellung signiert "ticha" und datiert u.Mi., nummeriert "22/40" u.li. Im Passepartout in profilierter Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Etwas gegilbt.
BA. 39 x 29,8 cm, Ra. 59,2 x 45 cm.
672 Hans Ticha"Die Badenden". Wohl 1980's.
Watercolour, Gouache und Bleistift. Signiert "TiCHA", verso von fremder Hand bezeichnet.
Ecke o.li. mit kleiner Knickspur.
26,5 x 35,7 cm.