AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 130 results |
Elisabeth Ahnert
1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
460 Elisabeth Ahnert, Sommerstrauß auf schwarzem Grund. Wohl 1950's.
Elisabeth Ahnert 1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
Mixed media auf Velourspapier. Auf Untersatzkarton montiert. Dort verso in Blei signiert "Elisabeth Ahnert" und bezeichnet "Ehrenfriedersdorf" u.li., betitelt und nummeriert "Nr.2" u.re.
Kleinere Fehlstelle an der Ecke u.re. und zwei kleine Einrisse im rechten Randbereich. (max. 4 cm). Minimal fleckig. Verso Reste einer alten Montierung.
35 x 28,5 cm.