AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Johnny Friedlaender
1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
511 Johnny Friedlaender, Vögel. No date.
Johnny Friedlaender 1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
Etching in colours auf Bütten. In Blei signiert "Friedlaender" u.re.
Lichtrandig. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 16 x 12,7 cm, 33 x 24,8 cm.
512 Johnny Friedlaender, Ohne Titel. Wohl Mid 20th cent.
Etching. In Blei signiert "Johnny Friedlaender" und datiert u.re., bezeichnet "Epreuve d'Artiste" u.li.
Pl. 35 x 25,6 cm, Bl. 56 x 38 cm.