AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Willy Jaeckel
1888 Breslau – 1944 Berlin
255 Willy Jaeckel"Verschmelzung der Seelen". No date.
Willy Jaeckel 1888 Breslau – 1944 Berlin
und Mezzotinto. Auf dem Plattenrand in Blei signiert "Jaeckel" u.re. Verso von fremder Hand (?) in Blei betitelt. In einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Rahmen etwas bestoßen.
Pl. 32,4 x 25,5 cm, BA. 34,8 x 28,7 cm, Ra. 58 x 47,8 cm.