AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 68 results |
Lovis Corinth
1858 Tapiau – 1925 Zandvoort
218 Lovis Corinth"Arno Holz". No date.
Lovis Corinth 1858 Tapiau – 1925 Zandvoort
Lithograph auf "BSB"- Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Lovis Corinth" u.re.
Etwas fingerspurig, oberer Rand knickspurig, Reißzwecklöchlein, minimal gebräunt. Verso etwas stockfleckig.
WVZ Müller 588.
Darst. 30,3 x 24 cm, Bl. 25,6 x 29 cm.