AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 2 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 143 results |
Anatoli Kaplan
1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
567 Anatoli Kaplan, Ohne Titel / Aus Stempenju. 1960's.
Anatoli Kaplan 1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
Lithograph. Jeweils in Blei signiert, datiert und Kyrillisch betitelt.
46,5 x 60 cm, Bl. 72 x 55 cm.
568 Anatoli Kaplan"Brautwerber". Wohl 1967.
Lithograph. Aus der Mappe "Stempenju". In Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" u.re., bezeichnet und nummeriert "5" u.li.
Minimal gebräunt.
St. 52,3 x 37,5 cm, Bl. 62 x 47 cm.