AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jörg Seydebach
20. Jh.
656 Jörg Seydebach"Dass ich mit vielerlei Figuren Deinen Leib ( )". 1976.
Jörg Seydebach 20. Jh.
Pen drawing (ink) über Farblithographie auf Bütten. In Tusche signiert "Jörg Seydebach" und nummeriert "VIII/X" u.re., datiert u.Mi. Von u.li. nach o.re. umlaufend in Tusche ausführlich betitelt bzw. bezeichnet.
Etwas angeschmutzt und knickspurig. Verso Reste einer alten Montierung.
St. 64,5 x 49 cm, Bl. 76 x 63,4 cm.