AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 2 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Kerstin Quandt
1960 Dresden – Lebt Ebenda
631 Kerstin Quandt, Zwei Studien zu "Karneval". 1987.
Kerstin Quandt 1960 Dresden – Lebt Ebenda
Gouache auf Papier. Jeweils u.re. signiert "Quandt" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und betitelt.
Jeweils mit kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.
61,2 x 43 cm.
Gouache auf Papier. Jeweils u.re. signiert "Quandt" bzw. mit ligiertem Monogramm versehen "KQ" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und betitelt.
Malschicht eines der Blätter mit leichtem Krakelee und minimalen Farbabplatzungen im oberen Bildbereich. Jeweils mit kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.
Min. 43 x 61 cm, Max. 51 x 68,5 cm.