AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Albert Klatt
1892 – 1970
572 Albert Klatt, Industrielandschaft. 1922.
Albert Klatt 1892 – 1970
Pastel crayons in colours und Federzeichnung in schwarzer Tusche. In Tusche signiert "A. Klatt" und datiert u.li.
An den Ecken Reste einer alten Montierung, minimal lichtrandig, oberer Rand mit minimalen Rissen, perforierter Rand.
47 x 61,5 cm.