AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Eugen Reich-Münsterberg
1866 Münsterberg (Schlesien) – 1942 Berlin
099 Eugen Reich-Münsterberg, Waldlandschaft im Sommer. No date.
Eugen Reich-Münsterberg 1866 Münsterberg (Schlesien) – 1942 Berlin
Oil on canvas, auf Malpappe kaschiert. In Dunkelbraun signiert u.re. "REICH-MUNSTERBG". In profilierter, goldfarbener Schmuckleiste gerahmt.
40,5 x 50,8 cm; Ra. 50,5 x 61 cm.