AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result |
? Welchin
732 ? Welchin, Lastenträger. Wohl Early 20th cent.
? Welchin
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf der Plinthe rückseitig signiert "Welchin". Antikisierende Figur. Auf einen profilierten Serpentinsockel montiert.
Ecken des Steinsockels unscheinbar bestoßen.
H. 25,5 cm (30 cm mit Sockel).