AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result |
058 Monogrammist R.G.G., In der Kathedrale. 1964.
Oil on canvas. Monogrammiert "RG" u.re. und datiert.
Malschicht vereinzelt mit Frühschwundrissen und beginnender Krakeleebildung. O.re. und Mi.li. Leinwand leicht eingedellt; o.re. kleines Loch.
Äußerst suggestive Spachtelarbeit.
60,5 x 80 cm.