AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result |
S. Giardello
19./20. Jh. Italien
062 S. Giardello, Alpenlandschaft. Wohl um 1900.
S. Giardello 19./20. Jh. Italien
Oil on wood panel. In Rot signiert u.re. "Sin. Giardello". In schwarz gefaßtem Plattenrahmen.
Malschicht berieben und angeschmutzt; Malträger leicht wellig, am rechten Bildrand mit größerer Delle. Ecke u.re. bestoßen.
32,5 x 47,5 cm; Ra. 48 x 62 cm.