AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result |
J. D. Bossi
Erste Erw. 1801/1815 – letzte Erw. 1822 Wien
021 J. D. Bossi(zugeschr.), Rehe auf einer winterlichen Lichtung. 19th cent.
J. D. Bossi Erste Erw. 1801/1815 – letzte Erw. 1822 Wien
Oil on canvas. In Schwarz signiert u.re. "Bossi". Verso nochmals signiert. Im historisierenden Kassettenrahmen.
Malschicht angeschmutzt und minimal berieben. Rahmen bestoßen.
52,5 x 26,5 cm; Ra. 72 x 45,5 cm.