AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result |
Karl Wagner
1864 Neustadt (Orla) – letzte Erw. vor 1942
119 Karl Wagner, Uferlandschaft. 1931.
Karl Wagner 1864 Neustadt (Orla) – letzte Erw. vor 1942
Oil on cardboard. U.re. signiert "KWagner" und datiert. In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht etwas angeschmutzt.
23,4 x 33,6 cm, Ra. 70 x 46,4 cm.