AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result |
Emil Rose
tätig in der 2. H. des 19. Jhs.
Fotograf in Wernigerode.
Emil Rose tätig in der 2. H. des 19. Jhs.
Albumen print auf Untersatzbütten. Unterhalb der Fotographie in Tusche datiert, signiert "E. Rose, Photgr. Wernigerode" und darunter ausführlich bezeichnet.
Etwas gewellt und minimal fleckig. Untersatzpapier minimal gebräunt und fleckig.
Die Eiche wurde nach dem Maler K.F. Lessing benannt.
23 x 18,2 cm, Untersatzpapier 30,5 x 19,8 cm.