AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Erna Lincke
1899 Dresden – 1986 ebenda
589 Erna Lincke, Flußlandschaft mit Dampfer. No date.
Erna Lincke 1899 Dresden – 1986 ebenda
(Glasdruck) auf Japan. Unsigniert. Außerhalb des Mediums von der Künstlerin in Blei bezeichnet "Probierglasabzug" u.li.
Medium 69,4 x 48 cm, Bl. 77,4 x 60,3 cm.