AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 3 results | |
Catalogue Archive | 50 results |
Strawalde (Jürgen Böttcher)
1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
662 Strawalde (Jürgen Böttcher)"Drei". 2001.
Strawalde (Jürgen Böttcher) 1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
Lithograph in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert "Strawalde" u.Mi., datiert u.re. und betitelt u.li. Mit einem Editionsstempel versehen (?) u.li.
St. 53,5 x 42,5 cm, Bl. 78 x 56,5 cm.
663 Strawalde (Jürgen Böttcher), Paar im Profil / Zauberwald. 1995.
Lithograph auf "Zerkall"-Bütten. Beide Blätter außerhalb des Steins signiert "Strawalde" u.Mi., datiert u.re. und nummeriert "13/25" und "11/25" u.li.
St. 26,5 x 21 cm/ 37,2 x 31,3 cm, Bl. 65 x 51 cm.
664 Strawalde (Jürgen Böttcher), Ohne Titel. 2002.
Lithograph auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Strawalde", datiert und bezeichnet "e.a." u.li., verso in Blei mit einer Widmung versehen.
St. 26,2 x 21,5 cm, Bl. 53 x 39,2 cm.