AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Adrian Zingg
1734 St. Gallen – 1816 Leipzig
176 Adrian Zingg(Schule), Ansicht von Bad Schandau. 1st half 19th cent.
Adrian Zingg 1734 St. Gallen – 1816 Leipzig
Etching in Sepia, laviert, auf "Turkey Mill - J Whatman"-Bütten. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
32,6 x 45,4 cm.
Watercolour in Braun auf Bütten. Unsigniert.
Die Kanten minimal gestaucht. Verso Reste einer alten Montierung und etwas stockfleckig.
42,3 x 52,8 cm.